Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics

Форум для Девчонок

Объявление

Отдаётся хороший форум ответственному человеку!!!подробности в этой теме https://girlsfriends.ru/viewtopic.php?id=2312
 Введите FID:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Девчонок » Литература » Русская литература


Русская литература

Сообщений 21 страница 28 из 28

Опрос

Читайте ли вы русскую литературу?
Да,обожаю

40% - 11
Нет,мне не нравится

3% - 1
Иногда

55% - 15
Голосов: 27

21

....ща на днях прочитала Куприна "Олеся" - пипец, вот там настоящая любовь описывается...до сих пор немогу прити в себя....

0

22

Любимый писатель-Пушки)))

0

23

Школьные уроки литературы убивают любовь к литературе вообще, по мне так у тех, кто читать не любит надо как-то мотивировать желание читать, а не заставлять. А то что это такое: "К следующему уроку от сих до сих знать содержание!" Ведь в литературе главное не содержание. Лично я нашу классику ( да и не классику) обожаю. Вот неполный список любимого:

-А.С. Пушкин "Евгений Онегин" (вообще, я не особо Пушкина, но вот "Евгений..." -  это шедевр)
-Л.Н.Толстой "Анна Каренина"
-А.П. Чехов весь. Хотя особо любимы "Чайка", "Вишневый сад" и "Анна на шее"
-А. Куприн "Гранатовый браслет"
-М Булгаков "Опиум", "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита"
-Е. Замятин "Мы" ( вот это просто нереальное произведение!)
-А. Ахматова лирика ( выделяю сборник "Anno Domini")
-Весь Мандельштам ( Осип Эмильевич, я вас люблю)
-В.В. Маяковский весь
-Б. Пастернак лирика и "Доктор Живаго"
-И.Ильф и Е.Петров "12 стульев" "Золотой теленок"
-В. Набоков "Лолита"
ну и к более современному:
-В.Аксенов "Москва Ква-Ква"
-Б.Акунин " Кладбищенские истории" , "Детская книга", "Инь и ян"
-В.О. Пелевин весь.
-Ю.Буркин "Осколки неба или подлинная история "Битлз""

вот как-то так)

0

24

Мастер и Маргарита - моя любимая книга!!!!!! А еще я Маяковского уважаю

0

25

Nancy25 круто, а вот у меня все руки не доходят  прочитать ее))))
Ну Пушкин - практически все произведения(кроме сказок);Куприн- о любовь всей моей жизни!(реально самый любимый мой писатель); у Чехова есть просто замечательные произведения.

0

26

Я люблю русскую классическую литературу. Современную - не особо, тк, имхо, нет приличных.
Из классики пожалуй Достоевский,  Булгаков, Набоков, Бунин, Чехов)
Из поэтов - Маяковский, Блок, Черный.

Отредактировано Sarah (10-11-2008 23:13:14)

0

27

Конечно не буду отрицать, что все таки зарубежную литературу предпочитаю больше, но русскую литературу тоже уважаю: Лермонтов - "Герой нашего времени", Пушкин - "Евгений Онегин", "Гробовщик", Булгаков - "Мастер и Маргарита", список можно довольно долго еще продолжать, в основном люблю классику

0

28

Не нравится Пушкин. Ни капли. Талант и все такое,наверное...
Но не в моем вкусе....
Очень нравится Достоевский, вот этот человек просто генилаен, причем не только как писатель....
Из поэтов люблю Блока. До безпамятства люблю.
Русскую литературу люблю гораздо больше,чем зарубежную...
Я,когда читаю зар. прозу, не испытаываю почти никаких чувств, наши же  писатели умело передают все это...

0


Вы здесь » Форум для Девчонок » Литература » Русская литература


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно