Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics

Форум для Девчонок

Объявление

Отдаётся хороший форум ответственному человеку!!!подробности в этой теме https://girlsfriends.ru/viewtopic.php?id=2312
 Введите FID:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Девчонок » Литература » Русская литература


Русская литература

Сообщений 1 страница 20 из 28

Опрос

Читайте ли вы русскую литературу?
Да,обожаю

40% - 11
Нет,мне не нравится

3% - 1
Иногда

55% - 15
Голосов: 27

1

Некоторые люди очень любят русскую литературу.Некоторым людям русская литература не нравится.А вам?:)

0

2

Русскую классику я ненавижу, а романы наши частенько почитываю)

0

3

А мне приходится... Меня как раз "Война и мир" ждёт, я прям слышу как она в уголочке лежит и мне шепчет :"Соня, не прочитала меня летом! А что во время учебного года делать будешь, а?" xD
даж не знаю,ЧТО мне делать! неужели... читать?! =0 =D

0

4

Сонь,ты?
По теме:ща новую тему создам,там и поговорим :rolleyes: о  твоих проблемах

0

5

Иногда читаю, хотя отдаю предпочтение зарубежной... последнее из русского прочитала П.Санаева "Похороните меня за плинтусом". Очень понравилась книга. ^_^

0

6

У нас на Украине мало русской литературы,а я б с радостью почитала.Посоветуете мож чего?

0

7

У нас на Украине мало русской литературы,а я б с радостью почитала.Посоветуете мож чего?

Ну, как бы сказать... Из классики могу посоветовать "Мастер и Маргарита" Булгакова - суперкнига! Гоголь у вас наверняка есть... Если фантастика, то книги братьев Стругацких, особенно "Пикник на обочине" - по этой книге сделана компьютерная игра S.T.A.L.K.E.R. Ещё очень рекомендую книгу Шолохова "Поднятая целина". Русская классика хорошая, а вот всякие современные романы и особенно детективы (такие, как у Донцовой) - сплошной мусор бумажный.

0

8

в основном нашу лит-ру читаю т.к. в школе заставляют, но я не хочу сказать, что я ненавижу нашу лит-ру. наоборот я думаю у нас она самая интересная и неповторимая!! обожаю Пушкина и Есенина. Я считаю, что это просто самые лучшие поэты России!!!  ^_^

0

9

Есенина уважаю,но не люблю.А вот Пушкин мне нравится

0

10

А из русского фетези кто нибудь что нибудь читает?

0

11

Karamel'ka написал(а):

А из русского фэнтези кто нибудь что нибудь читает?

Ты Волкодава, что ли, имеешь в виду? Я прочитала две книги. Ну, неплохо, но исторической правды там - ни на грош.

0

12

Я из русской литературы люблю токо стихи.А читать там романы всякие приходится из-за школы :beee:

0

13

Сейчас Мертвые души читаю...

0

14

я тоже читаю классическую лит-ру в основном из-за школЫ )))

0

15

иногда..Есть писатели которые пишут отпадно, но есть хотя бы одно произведение которое читать лень!

0

16

нравится Пушкин!  Много читала его произведений! больше всего нравятся Евгений Онегин и Пиковая Дама!   Сейчас читаю Шексира(хотя он и не русский) Незнаю, потянуло что-то. Уже прочитала  Ромео и Джульетта, Гамлет, сейчас читаю Король лир!

0

17

как говориться "на вкус  и цвет товрией нет"...мне нравиться наша литература,в особенности Булгаков и Достоевский.Хорошии стихотворении у Есенина,Пушкина.

0

18

Из классики могу посоветовать "Мастер и Маргарита" Булгакова - суперкнига!

О да, я прочитала - в восторге! Это моя любимая книга на данный момент вообще.
Гоголя, Гюго, Толстого и Чехова я не люблю, читаю только из-за школы, но по нескольку произведений осилила.
Читала Алексея (?) Толстого "Хождение по мукам" - первый том осилила, за второй бурусь через три неедели, как раз месяц отдыха.
Мать меня ругает, что покупаю фентези-книги. Говорит, что у меня бошка от них поедет и буду я мотаться по дому с топором и диким криком: "Вот пришибу вас всех и буду магом!", на что я ей отвечаю: "Мам, после Достоевского мне уже ничего не грозит." Преступление и Наказание - жесть, а не книга. Как в хорошем, так и в плохом смыслах.
Очень нравится "Черный человек" Есенина, я даже наизусть его выучила, так задело. Сама ведь иногда раздвоением личности балуюсь...

0

19

У НАС РУССИЧКА И ЛИТЕРАТУРКА СКАЗАЛА ВЫУЧИТЬ 10 СТИХОВ пушкина ПРИЧЕМ ЧТОБЫ СТИХ БЫЛ НЕ МЕНЬШЕ 15 СТРОК ... ну ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА Я НЕ ЛЮБЛЮ пушкина!!!
У КЛАРИСЫ ДЕНЕГ МАЛО
ТЫ БОГАТ,ИДИ К ВЕНЦУ...
И БОГАСТВО ЕЙ ПРЕСТАЛО
И РОГА ТЕБЕ К ЛИЦУ.
(А.С.ПУШКИН)

0

20

неееее.....зарубежная мну большн нар...

0


Вы здесь » Форум для Девчонок » Литература » Русская литература


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно