Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics

Форум для Девчонок

Объявление

Отдаётся хороший форум ответственному человеку!!!подробности в этой теме https://girlsfriends.ru/viewtopic.php?id=2312
 Введите FID:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Девчонок » Литература » цитаты Энди Уорхола


цитаты Энди Уорхола

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Энди Уорхол
художник, фотограф, писатель, коллекционер, скульптор и это не конец списка эго достижений
именно его имя синоним поп-арта..
именно его рук дело - картина мерлин монро, 2 мерлин монро, 8 мерлин монро итд..
банка томатного супа кемпбел стала его визитной картой

представляю вашему вниманию его цитаты. его слова и фразы из книги..

На самом деле, "красивые" меня не так уж и привлекают. Больше мне нравятся разгноворчивые. ... Разговорчивые люди нечто делают. Красивые - чем-то являются. Это не обязательно плохо, просто мне непонятно, чем именно они являются.
Когда я работал над автопортретом, то не изобразил ни одного прыща, потому что именно так и следует поступать. Прыщи - это временное явление, они не имеют ничего общего с тем, как ты на самом деле выглядишь. Всегда опускай изъяны - им не место на хорошей картине, которую ты задумал.

Очень мало красивых и разговорчивых, но отдельные попадаются.

Красота сильно зависит от того, как она подана. Когда созерцаешь "красоту", все имеет значение: где это происходит, во что человек одет, кто находится рядом с ним, из какого именно помещения он спускается вниз по лестнице.

Я просыпаюсь каждое утро. Открываю глаза и думаю: вот, опять все сначала.

К ночи прожитый день становится фильмом. фильмом, отснятом на телевидении.

я точно знаю, что посмотрю как-нибудь в зеркало и ничего там не увижу.

Когда я смотрюсь в зеркало, я знаю точно, что вижу себя не так, как меня видят другие ... потому-что я смотрю на себя так, как мне хочется видеть.

- День за днем я смотрю в зеркало и каждый раз все-таки что-нибудь да вижу: еще один прыщ, например. Если пропадает прыщик сверху на правой щеке, выскакивает новый снизу на левой, на скуле, возле уха, на кончике носа, среди волосков в бровях, на переносице, ровно между глаз. Наверное, это один и тот же прыщ передвигается с место на место.

Ничто - это всегда стильно. Всегда в хорошем вкусе. Ничто идеально - в конце концов, Ъ, совершенно ничто ему не противоречит.

- Знаешь, что меня действительно возбуждает, - это ощущение от гигиенической палочки в ухе. Я обожаю чистить уши. Ужасно радуюсь, если удается выудить кусочек серы.

Я - это именно то, что говорит обо мне моя коллекция газетных вырезок.

Теперь-то ты понимаешь, что нет причины, по которой ты не смог бы стать президентом США?

...я привратился в одиночку на уровне собственного сознания...

Как только перестаешь чего-то хотель, оно само идет в руки. Мой опыт доказывает - это абсолютная аксиома.

-Мы не хотим погулять? Погода такая замечательная.
- Нет
-Хорошо

Она была восхитительное, красивое пустое место.

...накопительство - вид эгоизма.

Любовные истории слишком затягивают, но на самом деле вовсе того не стоят. Однако же, если тебе по какой-либо причине представляется, что это дело стоящее, ты должен вкладывать в них ровно столько времени и энергии, сколько другой участник. Другими словами: "Ты - мне, я - тебе".

Любовь в фантазиях гораздо лучше, чем любовь в действительности. Никогда не заниматься любовью - восхитительно. Самое волнующее притяжение образуется между двумя противоположностями, которые никогда не смыкаются.

Я не вижу ничего неправильного в том, чтобы быть одному. Мне это очень нравится.

... я обычно формирую свое отношение к людям на основании их собственного восприятия себя, поскольку образ самого себя, который есть у каждого, больше говорит о том, что человек думает, нежели его объективно воспринимаемая внешность.

Человек, которого не считают красивым, может все же иметь успех, если у него в каждом кармане по анекдоту. И множество карманов.

Больше всего я люблю простую аккуратную внешность. Если бы мне не хотелось выглядеть "плохо", я хотел бы выглядеть "просто". Это был бы мой следующий по порядку выбор.

Иногда что-то кажется красивым просто потому, что немного отличается от окружающих предметов.

Работа, за которую много платят, помогает освободится от собственного имиджа.

Всегда следует предлагать продукт, который не является непосредственно "тобой".

...каждый должен совершенно точно знать, сколько он стоит, чтобы не застревать на мысли, будто его продукт - это он сам, его слава и его аура.

Люди никогда не согласятся делать работу, если на нее не навешано какое-нибудь громкое название.

Если чему-то суждено с вами случиться, то оно и случится, ваша воля не имеет к этому никакого отношения. Однако оно никогда не случается прежде, чем вы сами перейдете черту, за которой вам уже будет все равно, случится оно или нет.

Если тебе дают то, чего по-настоящему хочешь, то просто шалеешь и начинаешь сходить с ума. Когда предмет вожделения находится у тебя в руках, все теряет реальные пропорции и очертания.

Помимо занятий сексом, само по себе обладание полом является тяжелой работой.Интересно, что сложнее:
1) мужчине быть мужчиной;
2) мужчине быть женщиной;
3) женщиной быть женщиной или
4) женщине быть мужчиной

Привлекательному человеку требуется совершить столько же работы, чтобы не иметь секса, как непривлекательному человеку - чтобы его иметь.

Думай как богатый. Одевайся как бедный.

Вот говорят - время все изменит, но всякий раз оказывается, что приходится все менять самому.

Иногда люди допускают, чтобы какая-нибудь пустяковая проблема годами заставляла их чувствовать себя несчастными, в то время как они могут просто сказать себе: "Подумаешь".

Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой.

о смерти:
Какое прискорбное известие. А я-то думал, что произойдет чудо, что она никогда не наступит.

Потому что, поймите, заполучить еще одного знакомого - огромная неприятность, каждый новый человек займет еще часть моего времени и пространства. Если хочешь сохранить время, нужно сделать себя отталкивающим, чтобы никто не интересовался тобой и на него не посягал.

В Нью-Йорке теперь нужно постоять в очереди, чтобы попасть в кино - мне нравится эта идея. Проходишь мимо кинотеатров, в каждый стоит длинная-длинная очередь. Однако недовольным никто не выглядит. В наши дни тратишь огромное количество денег просто на жизнь, так что если у тебя свидание, можно провести все отпущенное на него время в очереди и сберечь деньги, которые иначе ты потратил бы за это время на что-то еще. В процессе ожидания можно лучше узнать друг друга, немножко пострадать вместе, а потом получить развлечение на целых два часа. В итоге вы стали ближе, у вас появился совместный опыт. Кроме того, сама мысль, что чего-то приходится ждать, делает это более приятным. Самое приятное - вообще не попасть внутрь, но уж если попадешь, то приятно перед этим подождать подольше.

Однажды я дал таксисту сто долларов. Принял их в темноте за доллар. За проезд в тот раз я должен был шестьдесят центов(это потому, что цена за километр выросла с предыдущего раза) и сказал водителю оставить сдачу себе. Каждый раз, как это вспомню, у меня начинается депрессия.

Не думаю, что деньги должен иметь любой. Они не для всех - как иначе отличить, кто важная персона, а кто нет. Это скучно.

Всем нам хочется найти кого-то, кто, так сказать, жить в нашей квартире не будет, но за все заплатит.

Не будь назойлив, но дай всем почувствовать свое присутсвие.

Люди всегда рисуют одно и то же, даже если предмет различен.

Делать то, к чему душа не лежит, невозможно.

Ъ: Что, дождь идет?
Э: Нет, я думаю, на нас плюют сверху.

Чем больше ты устал, тем меньше способен восхищаться.

Если делаешь что-то лиь однажды в жизни, это восхитительно, и если делаешь это каждый день, это тоже восхитительно. Но если делаешь это, например, два раз или почти каждый день, не получаешь никакого удовольствия. Никакой промежуточный вариант не бывает так хорош, как случающееся однажды в жизни или каждый день.

Характер человека не проявляется в лице, пока он не состарится.

- Мне кажется, чтобы стать знаменитым, всегда нужно рисковать, независимо от того, в какой области ты хочешь прославиться. [кажется, неверно]

Я стараюсь каждую проблему сводить к химии, потому что действительно убежден, что все начинается с химических элементов и ими кончается.

От того, что становишься мудрее, не становишься счастливее.

От избытка ума действительно можно впасть в депрессию, если с недостаточным умом подходить к тому, чем занят твой ум. Интеллект, может быть, не играет никакой роли. Здесь важна точка зрения.

Пока ничего не узнаешь, жить становится не сложнее, а проще.

Быть женщиной - такое же ничто, как быть мужчиной.

... нельзя сказать, что, если веришь во что-то, это само по себе - ничто. К Ничто следует относиться так, как если бы оно было чем-то. Делать что-то из ничего.

Я всегда делаю все, что мне говорят, и никогда не жалуюсь на то, что происходит в настоящем. - Это мое правило и оно состоит из трех частей: 1) никогда не жалуйся на то, что происходит в настоящем, пока оно не закончилось; 2) если не можешь поверить, что нечто происходит с тобой на самом деле, делай вид, что играешь в кино; и 3) когда все закончится, назначь кого-нибудь виноватым и не давай ему забыть, в чем он провинился. Если у человека, которого ты назначил виноватым, достаточно чувства юмора, он обратит все в шутку, так что каждый раз, когда об этом будет заходить речь, вы сможете посмеяться, и таким образом некогда ужасная ситуация окажется поводом для шуток.

Меня не так привлекает вещь, как идея вещи.

Можно, конечно, иметь и плохие манеры, особенно если знаешь, как ими пользоваться.

Она относилась к тому типу людей, у которых всегда та же проблема, что и у тебя, только в миллион раз серьезней.

...очень многое можно просто спускать в унитаз.

...знаешь, как трудно в резиновых перчатках вылавливать иголки со дна унитаза

Мыло я всегда кладу в мыльницу.

У человека, входящего в универсальный магазин, всегда чрезвычайно целеустремленный вид.

Я люблю только маленькие магазины. Большие магазины забирают у человека последние силы.

... продавец помешал мне сделать покупку.

0

2

он человек-гений

0


Вы здесь » Форум для Девчонок » Литература » цитаты Энди Уорхола


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно