Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics

Форум для Девчонок

Объявление

Отдаётся хороший форум ответственному человеку!!!подробности в этой теме https://girlsfriends.ru/viewtopic.php?id=2312
 Введите FID:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Девчонок » Литература » Книга, сильно повлиявшая вас


Книга, сильно повлиявшая вас

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Есть ли книга, которая очень сильно повлияла на вас и на вашу жизнь?
У меня - да! Это роман Набокова "Лолита". После того, как я его прочла, меня сильно потянуло на мужчин старше меня, да и вообще, я поняла, что реально поняла, что такое любовь, эгоизм, безразличие и месть. Перечитывала ее ещ много раз и каждый раз что-то в сердце ёкнет.

+1

2

да, есть такая книга: КОСТЯ+НИКА однажды весной!

0

3

уцлевший
чака паланика..
резко поменялось мнение о всяких рлигиозных общинах, проповедях по телевизову, и молитв по смс..
и навреное его же дневник..первым читала его..
поняла что один человек говорит не своими словами , а словами паланика...противно стало...

0

4

Felix_KeyC, ой у меня книга здоровенная лежит нескольких произведений Паланика, там и Дневник тож есть, все никак руки не доходят прочесть)
В смысле, одни человек говорит словами паланика? Его мысли? А что в этом плохого, может быть просто этот человек с ним в чем-то согласен?

0

5

Повлияла? Эдуард Тополь- Невинная Настя...помню читала лет в 12 - конечно многое  было непонятно...а тут недавно нашла у мамки заныканую и опять пробежала по строчкам....
вообще книга мне понравилась...как она там не сломалась после того как ее изнасиловали, наоборот продолжала жить...
но вот именно жизнь Насти- гулянки, секс вечный с понравившимся парнем, вот тут немного противно читать было, но жутко интересно=)

Sarah
давно хотела прочитать "Лолиту", но  руки не доходили=( как вообще читается?помню у подруги  в реферате по лит-ре была тема: "Грешники в произведениях Набокова" и там как-раз про Лолиту много всего написано....ааааа...проштудировала весь реферат но мало что поняла=(

0

6

ИриSка, да...на счет Лолиты. Ну, что скажешь, у Набокова довольно сложный язык, но в общем-то все понятно. (я имею в виду нет всяких там заумных незнакомых слов). Вообще, книга с психологический точки зрения довольно сложная и неоднозначная, можно рассуждать просто сутками и не прийти ни к чему-то и конкретно, все двояко, мерзко и одновременно с этим так притягивает. Очень много  слов, обстоятельств, вещей и людей "символов". Короче, оч интересно, читай и наслаждайся)

0

7

Sarah
Ну после твоего сообщения еще сильнее захотелось познакомиться с этим произведением=))
... осталось только "отрыть" книгу))

0

8

ИриSка, гыыы! Рада, что тебе захотелось прочесть) В общем-то, думаю, есть в любом книжном магазине, а если лень книгу покупать, то скачать ее можно тоже где угодно, но все таки - это другое. Книга должна быть бумажной и пахнуть книгой...это так...лирическое отступление))

0

9

Sarah
Да у меня все намного проще- надо просто узнать куда ее заныкала мама=) :D вот и все=)и мысли про скачивание уже были, но для начала попытаюсь найти))

0

10

ИриSка, она заныкала от тебя или просто заныкала?=))
А моей маме не нравится эта книга, ее мнение - фильм про извращенца, совратившего 12-летнюю девочку, типа ваще пошлятина и никакой глубины...эх! Ничего они не понимают))

0

11

Sarah
просто заныкала=)от нас с Анькой прячь не перепрячь- все равно найдем=)
"эх! Ничего они не понимают))"- ага=) хотя сами небось читали такое примерно в нашем возрасте!=)))

0

12

ИриSка, да, возможно и читала. Но факт тот  ,что ей не понравилось. Она очень много читает, но вот "такое" не любит. В основном любит фентези, фантастику, классику типа Булгакова и  тд

0

13

юхуху!!нашла на диске "Лолиту"...вообще поставила его, чтобы скачать доклад, а скачала.... :D радости полные штаны!=)

0

14

Не знаю я книгу еще не дочитала но она на меня ого как влияет! А сама книга называется Маленькая принцесса или история Сары Кру!

0

15

ИриSка
Эдуард Тополь- Невинная Настя... Да, я тоже ее недавно читала, и вправду немного мерзковатобыло читать про ее бесконечные, скажем так, романы, но такие как Настя встречаются в последнее время довольно часто, вот, что заставляет задуматься ...

0

16

А так, каждая книга затрагивает какую-то проблему, о которой стоит задуматься, например, Э.Лу - "Мулей", "Милые кости" - Элис Сиболд, "Победитель остается один" - П. Коэльо, - это из последнего, - еще очень сильно меня "задел" "Герой нашего времени"

0

17

да конечно
рай восне :love:

0

18

Боюсь, на мою психику "Невинная Настя" плохо повлияет(((
Но вот "Костя+Ника" и "Маленькая принцесса" реально трогают))

0

19

Lady_Temptation написал(а):

Эдуард Тополь- Невинная Настя... Да, я тоже ее недавно читала, и вправду немного мерзковатобыло читать про ее бесконечные, скажем так, романы, но такие как Настя встречаются в последнее время довольно часто, вот, что заставляет задуматься ...

Ну да, ну да...но имхо  это не главная мысль которую хотел передать Тополь чиателям...КАк я поняла там реальная проблема девушки, приславшей ему четыре аудиокассеты с записью своей мммм "жизни", в которой и озвучены все ее похождения и тусы... а полсе этого он решает осветить данную проблему и поделиться с читателями....

0

20

"уцлевший
чака паланика.."
а вот я её не читала, всё руки не дойдут. Чака люблю сильно, особенно нравится книга "Удушье", она немного перевернула мою жизнь.
Но больше всего на меня повлиял "Властелин Колец", всё-таки, из всех мною прочитанных книг.

0


Вы здесь » Форум для Девчонок » Литература » Книга, сильно повлиявшая вас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно